Veuillez faire pivoter votre appareil en mode paysage pour une meilleure expérience.
Connexion

Scouts
GP: 11 | W: 2 | L: 5 | OTL: 4 | P: 10
GF: 45 | GA: 63 | PP%: 13.04% | PK%: 86.54%
DG: Matt | Morale : 44 | Moyenne d’équipe : 67
Prochains matchs #66 vs Gibsons

Centre de jeu
Bulls
5-3-2, 17pts
2
4 Scouts
2-5-4, 10pts
Team Stats
W1SéquenceL1
2-1-2Fiche domicile1-2-2
3-2-0Fiche domicile1-3-2
5-3-2Derniers 10 matchs2-4-4
5.70Buts par match 4.09
4.70Buts contre par match 5.73
20.00%Pourcentage en avantage numérique13.04%
86.05%Pourcentage en désavantage numérique86.54%
Scouts
2-5-4, 10pts
4
8 Brass
8-2-1, 23pts
Team Stats
L1SéquenceL1
1-2-2Fiche domicile5-1-0
1-3-2Fiche domicile3-1-1
2-4-4Derniers 10 matchs8-2-0
4.09Buts par match 6.00
5.73Buts contre par match 4.27
13.04%Pourcentage en avantage numérique20.59%
86.54%Pourcentage en désavantage numérique85.00%
Scouts
2-5-4, 10pts
2026-11-13
Gibsons
5-5-0, 14pts
Statistiques d’équipe
L1SéquenceW3
1-2-2Fiche domicile2-3-0
1-3-2Fiche visiteur3-2-0
2-4-410 derniers matchs5-5-0
4.09Buts par match 5.30
5.73Buts contre par match 5.30
13.04%Pourcentage en avantage numérique15.38%
86.54%Pourcentage en désavantage numérique81.13%
Gibsons
5-5-0, 14pts
2026-11-14
Scouts
2-5-4, 10pts
Statistiques d’équipe
W3SéquenceL1
2-3-0Fiche domicile1-2-2
3-2-0Fiche visiteur1-3-2
5-5-010 derniers matchs2-4-4
5.30Buts par match 4.09
5.90Buts contre par match 4.09
15.38%Pourcentage en avantage numérique13.04%
81.13%Pourcentage en désavantage numérique86.54%
Scouts
2-5-4, 10pts
2026-11-15
Americans
6-4-1, 15pts
Statistiques d’équipe
L1SéquenceW1
1-2-2Fiche domicile2-2-1
1-3-2Fiche visiteur4-2-0
2-4-410 derniers matchs5-4-1
4.09Buts par match 5.36
5.73Buts contre par match 5.36
13.04%Pourcentage en avantage numérique14.58%
86.54%Pourcentage en désavantage numérique85.29%
Meneurs d'équipe
Christian RuutuButs
Christian Ruutu
11
Passes
Alexander Semak
12
Christian RuutuPoints
Christian Ruutu
18
Plus/Moins
Randy Moller
4
Vincent TremblayVictoires
Vincent Tremblay
1
Vincent TremblayPourcentage d’arrêts
Vincent Tremblay
0.877

Statistiques d’équipe
Buts pour
45
4.09 GFG
Tirs pour
419
38.09 Avg
Pourcentage en avantage numérique
13.0%
6 GF
Début de zone offensive
37.5%
Buts contre
63
5.73 GAA
Tirs contre
456
41.45 Avg
Pourcentage en désavantage numérique
86.5%%
7 GA
Début de la zone défensive
38.0%
Informations de l'équipe

Directeur généralMatt
EntraîneurLarry Regan
DivisionIHL
ConférenceAHL
Capitaine
Assistant #1
Assistant #2


Informations de l’aréna

Capacité5,000
Assistance3,738
Billets de saison500


Informations de la formation

Équipe Pro34
Équipe Mineure19
Limite Contrat53 / 55
Espoirs0


Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
# Nom du joueur #C L R D CON CK FG DI SK ST EN DU PH FO PA SC DF PS EX LD PO MO OV TA SPÂgeContratSalaire
1Jan Erixon0XX100.00936975757981848060807475663350394773021530,000$
2John Chabot0X100.00926681697775708279887375713441365072021530,000$
3Esa Tikkanen0XX100.00998065678169647677797278752946725071018430,000$
4Dave Tippett (R)0XX100.00561975797281847284747269613648525269122530,000$
5Tony Granato (R)0XX100.00663778777774757359707669742946634769020630,000$
6Pelle Eklund0XX100.005626787368808175699166626928444847690206220,000$
7Stephane Richer (R)0XXX100.00957165658367607670728174782546994869017530,000$
8Christian Ruutu (R)0XX100.00784967677371647575856971712933515268019130,000$
9Bob Probert (R)0XX100.00998462658367626855636376642745803767018430,000$
10Mike Allison (R)0XXX100.00845566667567587277726970683440354566022245,000$
11Shayne Corson (R)0XX100.00825761657868607070716672682549994766017530,000$
12Alexander Semak (R)0X100.00653765657171657070687167692527254164017530,000$
13Igor Kravchuk (R)0X100.00987368658468656415665374612537614368017530,000$
14Bob Rouse (R)0X100.00946967657868626115575077552749914067020130,000$
15Randy Moller (R)0X100.00886167657865506810665772593045673766020533,000$
16Terry Carkner (R)0X100.00906662658167606015605073572541754766017530,000$
17Jim Benning (R)0X100.00613367727173806510705665592939494364020630,000$
18Trent Yawney (R)0X100.00755267677667675915565173552636514064018430,000$
Rayé
1Scott Arniel (R)0XXX100.00784970727371787879757774663346565170021530,000$
2Torrie Robertson (R)0X100.00744674846873667354706371613238323767021530,000$
3Raimo Helminen (R)0X100.0067418871727273707577607164282674466019130,000$
4Ken Hodge Jr (R)0X100.00805573657768607070697071702524154466017530,000$
5Dean Evason (R)0X100.00633469716972687075656268632641703964019130,000$
6Randy Burridge (R)0X100.00603165656972686955707066692538623964017530,000$
7Lyndon Byers (R)0X100.00815668677569626258565775602830213963019130,000$
8Ken Baumgartner (R)0X100.00856161657968605555555572522537613961017530,000$
9Luciano Borsato (R)0XX100.00603365656970726370636167622525183961017530,000$
10Gord Donnelly (R)0X99.59926569857476646614556078563341413970021530,000$
11Brian Curran (R)0X100.00947669658070526010505074532934283165020630,000$
12Dean Kennedy (R)0X100.00856270657872566010565171552942593964020630,000$
13Steven Finn (R)0X100.00714561657369635615505072542538654062017530,000$
MOYENNE D’ÉQUIPE99.99795369697671666850686372632839534366
Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
# Nom du gardien #CON SK DU EN SZ AG RB SC HS RT PH PS EX LD PO MO OV TA SPÂgeContratSalaire
1Vincent Tremblay (R)099.0076918477798787878686974238150780243125,000$
2Vincent Riendeau (R)0100.0068687068757979797979792525294669017530,000$
Rayé
1Bob Mason (R)0100.0075918481808181818186933433144775022278,000$
MOYENNE D’ÉQUIPE99.6773837975788282828284903432154874
Nom de l’entraîneur PH DF OF PD EX LD PO CNT Âge Contrat Salaire
Larry Regan61706250318119CAN663100,000$


Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
# Nom du joueur Nom de l’équipePOSGP G A P +/- PIM PIM5 HIT HTT SHT OSB OSM SHT% SB MP AMG PPG PPA PPP PPS PPM PKG PKA PKP PKS PKM GW GT FO% FOT GA TA EG HT P/20 PSG PSS FW FL FT S1 S2 S3
1Christian RuutuScouts (TOR)C/LW1111718-92010221244212325.00%619017.32224940000000038.46%1371001.8900101000
2Stephane RicherScouts (TOR)C/LW/RW117815-7161027645113815.56%819317.563141540000001036.84%1940001.5502110200
3Alexander SemakScouts (TOR)C1011213-622101818199135.26%717517.58055740000000140.00%26538001.4800020000
4Pelle EklundScouts (TOR)C/LW114711-480101539152410.26%417515.94000133000000050.00%1241001.2501000100
5Tony GranatoScouts (TOR)LW/RW11639-50018133691316.67%519117.39000633000030030.00%2062000.9402000001
6Mike AllisonScouts (TOR)C/LW/RW11527-175212134141414.71%517916.29000010001321151.49%13445000.7800010011
7Raimo HelminenScouts (TOR)C9347-6208253211219.38%818921.040006280002360047.66%25631000.7400000000
8Terry CarknerScouts (TOR)D110662220271613670%1025022.74022146000031000%025000.4800000000
9Torrie RobertsonScouts (TOR)LW8145-10097186145.56%38811.09000001011240035.29%1721001.1300000000
10Randy MollerScouts (TOR)D9055440141913260%1518921.07000226000018000%031000.5300000000
11Igor KravchukScouts (TOR)D11145-1295251919575.26%1024422.25000228000143000%038000.4100010001
12John ChabotScouts (TOR)C2044200326110%22914.7200005000000050.00%3821002.7200000000
13Shayne CorsonScouts (TOR)C/LW11134-380138236194.35%212711.5500000000000150.00%451000.6300000000
14Bob ProbertScouts (TOR)LW/RW11112-314102114155106.67%1017215.70000030112430036.36%1113000.2300110000
15Ken Hodge JrScouts (TOR)C9112-10071017365.88%3778.6000000000180035.71%2821000.5200000000
16Brian CurranScouts (TOR)D2011-100182110%53618.3900000011010000%002000.5400000000
17Bob RouseScouts (TOR)D801109511113440%1114418.0400000000022000%002000.1400100000
18Trent YawneyScouts (TOR)D6011-775994100%89916.570000700001000%004000.2000010000
19Dave TippettScouts (TOR)C/LW2000000123110%0168.3800000000020062.50%80000000000000
20Jan ErixonScouts (TOR)LW/RW2000000243030%02110.780000000006000%01000000000000
21Gord DonnellyScouts (TOR)D2000-195220000%22512.850000000003000%00100000100000
22Dean KennedyScouts (TOR)D1000000000000%000.630000000000000%00000000000000
23Jim BenningScouts (TOR)D6000-6405125240%711619.4400000000019000%00200000000000
24Esa TikkanenScouts (TOR)C/LW2000000230000%22311.5600000000090056.25%160000000000000
25Steven FinnScouts (TOR)D2000-140463000%14020.270001300003000%00200000000000
Statistiques d’équipe totales ou en moyenne1794274116-661656528026239613322910.61%134299916.76510155034112383232344.71%8415252000.7705571313
Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
# Nom du gardien Nom de l’équipeGP W L OTL PCT GAA MP PIM SO GA SA SAR A EG PS % PSA ST BG S1 S2 S3
1Vincent TremblayScouts (TOR)71230.8774.893930032260117000.400565010
2Bob MasonScouts (TOR)51310.8526.13284002919686000054000
Statistiques d’équipe totales ou en moyenne122540.8665.406780061456203005119010


Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
Nom du joueur Nom de l’équipePOS Âge Date de naissance Pays Recrue Poids Taille Non-échange Disponible pour échange Acquis ParDate de la Dernière TransactionBallotage forcé Waiver Possible Contrat Date du Signature du ContratForcer UFA Rappel d'urgence Type Salaire actuel Salaire restantPlafond salarial Plafond salarial restant Exclus du plafond salarial Salaire année 2Salaire année 3Salaire année 4Salaire année 5Salaire année 6Salaire année 7Salaire année 8Salaire année 9Salaire année 10Plafond salarial année 2Plafond salarial année 3Plafond salarial année 4Plafond salarial année 5Plafond salarial année 6Plafond salarial année 7Plafond salarial année 8Plafond salarial année 9Plafond salarial année 10Non-échange année 2Non-échange année 3Non-échange année 4Non-échange année 5Non-échange année 6Non-échange année 7Non-échange année 8Non-échange année 9Non-échange année 10Lien
Alexander SemakScouts (TOR)C171966-01-01RUSYes185 Lbs5 ft10NoNoDraftNoNo52026-10-11FalseFalsePro & Farm30,000$25,050$3,000$2,505$No30,000$30,000$30,000$30,000$-----30,000$30,000$30,000$30,000$-----NoNoNoNo-----
Bob Mason (contrat à 1 volet)Scouts (TOR)G221961-01-01USAYes188 Lbs6 ft1NoNoFree Agent2026-03-20NoNo22026-06-21FalseFalsePro & Farm78,000$65,625$78,000$65,625$No78,000$--------78,000$--------No--------Lien / Lien NHL
Bob ProbertScouts (TOR)LW/RW181965-01-01CANYes225 Lbs6 ft3NoNoDraftNoNo42026-07-02FalseFalsePro & Farm30,000$25,050$3,000$2,505$No30,000$30,000$30,000$------30,000$30,000$30,000$------NoNoNo------Lien / Lien NHL
Bob RouseScouts (TOR)D201964-01-01CANYes215 Lbs6 ft2NoNoTrade2026-10-01NoNo12026-07-02FalseFalsePro & Farm30,000$25,050$3,000$2,505$No---------------------------Lien / Lien NHL
Brian CurranScouts (TOR)D201963-01-01CANYes220 Lbs6 ft5NoNoDraftNoNo62026-09-26FalseFalsePro & Farm30,000$25,050$3,000$2,505$No30,000$30,000$30,000$30,000$30,000$----30,000$30,000$30,000$30,000$30,000$----NoNoNoNoNo----Lien / Lien NHL
Christian RuutuScouts (TOR)C/LW191964-01-01FINYes194 Lbs5 ft11NoNoDraftNoNo12026-07-02FalseFalsePro & Farm30,000$25,050$3,000$2,505$No---------------------------Lien / Lien NHL
Dave TippettScouts (TOR)C/LW221961-01-01CANYes175 Lbs6 ft4NoNoTrade2025-10-30NoNo52026-09-26FalseFalsePro & Farm30,000$25,050$3,000$2,505$No30,000$30,000$30,000$30,000$-----30,000$30,000$30,000$30,000$-----NoNoNoNo-----Lien / Lien NHL
Dean EvasonScouts (TOR)C191964-01-01CANYes180 Lbs5 ft10NoNoDraftNoNo12026-07-02FalseFalsePro & Farm30,000$25,050$3,000$2,505$No---------------------------Lien / Lien NHL
Dean KennedyScouts (TOR)D201963-01-01CANYes208 Lbs6 ft2NoNoDraftNoNo62026-09-26FalseFalsePro & Farm30,000$25,050$3,000$2,505$No30,000$30,000$30,000$30,000$30,000$----30,000$30,000$30,000$30,000$30,000$----NoNoNoNoNo----Lien / Lien NHL
Esa TikkanenScouts (TOR)C/LW181965-01-01FINNo220 Lbs6 ft1NoNoDraftNoNo42026-07-02FalseFalsePro & Farm30,000$25,050$3,000$2,505$No30,000$30,000$30,000$------30,000$30,000$30,000$------NoNoNo------Lien / Lien NHL
Gord DonnellyScouts (TOR)D211962-01-01CANYes100 Lbs4 ft0NoNoTrade2026-04-12NoNo52026-06-14FalseFalsePro & Farm30,000$25,050$3,000$2,505$No30,000$30,000$30,000$30,000$-----30,000$30,000$30,000$30,000$-----NoNoNoNo-----Lien / Lien NHL
Igor KravchukScouts (TOR)D171966-01-01RUSYes218 Lbs6 ft1NoNoDraftNoNo52026-10-11FalseFalsePro & Farm30,000$25,050$3,000$2,505$No30,000$30,000$30,000$30,000$-----30,000$30,000$30,000$30,000$-----NoNoNoNo-----
Jan ErixonScouts (TOR)LW/RW211962-01-01SWENo196 Lbs6 ft0NoNoDraftNoNo52026-06-14FalseFalsePro & Farm30,000$25,050$3,000$2,505$No30,000$30,000$30,000$30,000$-----30,000$30,000$30,000$30,000$-----NoNoNoNo-----Lien / Lien NHL
Jim BenningScouts (TOR)D201963-01-01CANYes180 Lbs6 ft0NoNoDraftNoNo62026-09-26FalseFalsePro & Farm30,000$25,050$3,000$2,505$No30,000$30,000$30,000$30,000$30,000$----30,000$30,000$30,000$30,000$30,000$----NoNoNoNoNo----Lien / Lien NHL
John ChabotScouts (TOR)C211962-01-01CANNo200 Lbs6 ft2NoNoProspectNoNo52026-06-14FalseFalsePro & Farm30,000$25,050$3,000$2,505$No30,000$30,000$30,000$30,000$-----30,000$30,000$30,000$30,000$-----NoNoNoNo-----Lien / Lien NHL
Ken BaumgartnerScouts (TOR)LW171966-01-01CANYes205 Lbs6 ft1NoNoDraftNoNo52026-10-11FalseFalsePro & Farm30,000$25,050$3,000$2,505$No30,000$30,000$30,000$30,000$-----30,000$30,000$30,000$30,000$-----NoNoNoNo-----
Ken Hodge JrScouts (TOR)C171966-01-01CANYes200 Lbs6 ft1NoNoDraftNoNo52026-10-11FalseFalsePro & Farm30,000$25,050$3,000$2,505$No30,000$30,000$30,000$30,000$-----30,000$30,000$30,000$30,000$-----NoNoNoNo-----
Luciano BorsatoScouts (TOR)C/RW171966-01-01CANYes180 Lbs5 ft11NoNoDraftNoNo52026-10-11FalseFalsePro & Farm30,000$25,050$3,000$2,505$No30,000$30,000$30,000$30,000$-----30,000$30,000$30,000$30,000$-----NoNoNoNo-----
Lyndon ByersScouts (TOR)RW191964-01-01CANYes200 Lbs6 ft1NoNoDraftNoNo12026-07-02FalseFalsePro & Farm30,000$25,050$3,000$2,505$No---------------------------Lien / Lien NHL
Mike AllisonScouts (TOR)C/LW/RW221961-01-01CANYes200 Lbs6 ft0NoNoDraftNoNo22026-03-17FalseFalsePro & Farm45,000$37,575$4,500$3,758$No45,000$--------45,000$--------No--------Lien / Lien NHL
Pelle EklundScouts (TOR)C/LW201963-01-01SWENo175 Lbs5 ft10NoNoDraftNoNo62026-09-26FalseFalsePro & Farm220,000$183,700$22,000$18,370$No220,000$220,000$220,000$220,000$220,000$----220,000$220,000$220,000$220,000$220,000$----NoNoNoNoNo----Lien / Lien NHL
Raimo HelminenScouts (TOR)C191964-01-01FINYes185 Lbs6 ft0NoNoDraftNoNo12026-07-02FalseFalsePro & Farm30,000$25,050$3,000$2,505$No---------------------------Lien / Lien NHL
Randy BurridgeScouts (TOR)LW171966-01-01CANYes180 Lbs5 ft9NoNoDraftNoNo52026-10-11FalseFalsePro & Farm30,000$25,050$3,000$2,505$No30,000$30,000$30,000$30,000$-----30,000$30,000$30,000$30,000$-----NoNoNoNo-----
Randy MollerScouts (TOR)D201963-01-01CANYes210 Lbs6 ft2NoNoFree AgentNoNo52026-10-04FalseFalsePro & Farm33,000$27,555$3,300$2,756$No33,000$33,000$33,000$33,000$-----33,000$33,000$33,000$33,000$-----NoNoNoNo-----
Scott ArnielScouts (TOR)C/LW/RW211962-01-01CANYes188 Lbs6 ft1NoNoDraftNoNo52026-06-14FalseFalsePro & Farm30,000$25,050$3,000$2,505$No30,000$30,000$30,000$30,000$-----30,000$30,000$30,000$30,000$-----NoNoNoNo-----Lien / Lien NHL
Shayne CorsonScouts (TOR)C/LW171966-01-01CANYes202 Lbs6 ft1NoNoDraftNoNo52026-10-11FalseFalsePro & Farm30,000$25,050$3,000$2,505$No30,000$30,000$30,000$30,000$-----30,000$30,000$30,000$30,000$-----NoNoNoNo-----
Stephane RicherScouts (TOR)C/LW/RW171966-01-01CANYes215 Lbs6 ft2NoNoDraftNoNo52026-10-11FalseFalsePro & Farm30,000$25,050$3,000$2,505$No30,000$30,000$30,000$30,000$-----30,000$30,000$30,000$30,000$-----NoNoNoNo-----
Steven FinnScouts (TOR)D171966-01-01CANYes191 Lbs6 ft0NoNoDraftNoNo52026-10-11FalseFalsePro & Farm30,000$25,050$3,000$2,505$No30,000$30,000$30,000$30,000$-----30,000$30,000$30,000$30,000$-----NoNoNoNo-----
Terry CarknerScouts (TOR)D171966-01-01CANYes210 Lbs6 ft2NoNoDraftNoNo52026-10-11FalseFalsePro & Farm30,000$25,050$3,000$2,505$No30,000$30,000$30,000$30,000$-----30,000$30,000$30,000$30,000$-----NoNoNoNo-----
Tony GranatoScouts (TOR)LW/RW201964-01-01USAYes185 Lbs5 ft10NoNoTrade2026-08-26NoNo62026-09-26FalseFalsePro & Farm30,000$25,050$3,000$2,505$No30,000$30,000$30,000$30,000$30,000$----30,000$30,000$30,000$30,000$30,000$----NoNoNoNoNo----Lien / Lien NHL
Torrie RobertsonScouts (TOR)LW211962-12-03NAYes100 Lbs4 ft0NoNoDraftNoNo52026-06-14FalseFalsePro & Farm30,000$25,050$3,000$2,505$No30,000$30,000$30,000$30,000$-----30,000$30,000$30,000$30,000$-----NoNoNoNo-----Lien / Lien NHL
Trent YawneyScouts (TOR)D181965-01-01CANYes195 Lbs6 ft3NoNoDraftNoNo42026-07-02FalseFalsePro & Farm30,000$25,050$3,000$2,505$No30,000$30,000$30,000$------30,000$30,000$30,000$------NoNoNo------Lien / Lien NHL
Vincent RiendeauScouts (TOR)G171966-01-01CANYes185 Lbs5 ft10NoNoDraftNoNo52026-10-11FalseFalsePro & Farm30,000$25,050$3,000$2,505$No30,000$30,000$30,000$30,000$-----30,000$30,000$30,000$30,000$-----NoNoNoNo-----
Vincent Tremblay (contrat à 1 volet)Scouts (TOR)G241959-01-01CANYes185 Lbs6 ft1NoNoDraftNoNo32026-03-17FalseFalsePro & Farm125,000$105,168$125,000$105,168$No125,000$125,000$-------125,000$125,000$-------NoNo-------Lien / Lien NHL
Nombre de joueursÂge moyenPoids moyenTaille moyenneContrat moyenSalaire moyen 1e année
3419.18191 Lbs5 ft114.2440,324$



Attaque à 5 contre 5
Ligne #Ailier gaucheCentreAilier droit% tempsPHYDFOF
1Christian RuutuAlexander SemakStephane Richer33023
2Pelle EklundJohn ChabotTony Granato30023
3Shayne CorsonMike AllisonBob Probert27023
4Esa TikkanenDave TippettJan Erixon10023
Défense à 5 contre 5
Ligne #DéfenseDéfense% tempsPHYDFOF
1Trent YawneyBob Rouse35041
2Igor KravchukJim Benning33041
3Randy MollerTerry Carkner32041
4Igor KravchukTrent Yawney0041
Attaque en avantage numérique
Ligne #Ailier gaucheCentreAilier droit% tempsPHYDFOF
1Christian RuutuAlexander SemakStephane Richer55005
2Pelle EklundJohn ChabotTony Granato45005
Défense en avantage numérique
Ligne #DéfenseDéfense% tempsPHYDFOF
1Trent YawneyTerry Carkner55005
2Igor KravchukRandy Moller45005
Attaque à 4 en désavantage numérique
Ligne #CentreAilier% tempsPHYDFOF
1Esa TikkanenBob Probert55050
2Mike AllisonJan Erixon45050
Défense à 4 en désavantage numérique
Ligne #DéfenseDéfense% tempsPHYDFOF
1Bob RouseIgor Kravchuk55050
2Terry CarknerJim Benning45050
3 joueurs en désavantage numérique
Ligne #Ailier% tempsPHYDFOFDéfenseDéfense% tempsPHYDFOF
1Shayne Corson55050Jim BenningRandy Moller55050
2Mike Allison45050Trent YawneyBob Rouse45050
Attaque à 4 contre 4
Ligne #CentreAilier% tempsPHYDFOF
1John ChabotMike Allison55023
2Esa TikkanenJan Erixon45023
Défense à 4 contre 4
Ligne #DéfenseDéfense% tempsPHYDFOF
1Randy MollerJim Benning55032
2Bob RouseTrent Yawney45032
Attaque dernière minute
Ailier gaucheCentreAilier droitDéfenseDéfense
Tony GranatoPelle EklundStephane RicherTrent YawneyIgor Kravchuk
Défense dernière minute
Ailier gaucheCentreAilier droitDéfenseDéfense
Shayne CorsonEsa TikkanenBob ProbertJim BenningBob Rouse
Attaquants supplémentaires
Normal Avantage numériqueDésavantage numérique
Tony Granato, Stephane Richer, Pelle EklundChristian Ruutu, Bob ProbertTony Granato
Défenseurs supplémentaires
Normal Avantage numériqueDésavantage numérique
Igor Kravchuk, Bob Rouse, Trent YawneyTerry CarknerRandy Moller, Igor Kravchuk
Tirs de pénalité
Tony Granato, Stephane Richer, Pelle Eklund, Christian Ruutu, Bob Probert
Gardien
#1 : Vincent Tremblay, #2 : Vincent Riendeau
Lignes d’attaque personnalisées en prolongation
Dave Tippett, Stephane Richer, Pelle Eklund, Tony Granato, Christian Ruutu, Bob Probert, Shayne Corson, Jan Erixon, Mike Allison, Esa Tikkanen
Lignes de défense personnalisées en prolongation
Igor Kravchuk, Bob Rouse, Trent Yawney, Jim Benning, Terry Carkner


Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
TotalDomicile Visiteur
# VS Équipe GP W L T OTW OTL SOW SOL GF GA Diff GP W L T OTW OTL SOW SOL GF GA Diff GP W L T OTW OTL SOW SOL GF GA Diff P PCT G A TP SO EG GP1 GP2 GP3 GP4 SHF SH1 SP2 SP3 SP4 SHA SHB Pim Hit PPA PPG PP% PKA PK GA PK% PK GF W OF FO T OF FO OF FO% W DF FO T DF FO DF FO% W NT FO T NT FO NT FO% PZ DF PZ OF PZ NT PC DF PC OF PC NT RI
1Americans20000101810-21000000145-11000010045-120.333815230013131908813514612815801910641300.00%5260.00%014331745.11%15032146.73%8520741.06%22111525511020298
2Brass302000011120-91010000037-420100001813-510.111112031001313190113135146128151165152841119.09%16475.00%014331745.11%15032146.73%8520741.06%22111525511020298
3Bulls2110000079-2110000004221010000037-430.500713200013131907013514612815892451589111.11%8187.50%014331745.11%15032146.73%8520741.06%22111525511020298
4Gibsons21000100111101000010067-11100000054140.6671118290013131907613514612815952429465240.00%120100.00%114331745.11%15032146.73%8520741.06%22111525511020298
5Whalers20200000813-51010000046-21010000047-300.000814220013131907213514612815762527568225.00%110100.00%014331745.11%15032146.73%8520741.06%22111525511020298
Total1125002024563-18512001012127-6613001012436-12100.30345801250013131904191351461281545614316930846613.04%52786.54%114331745.11%15032146.73%8520741.06%22111525511020298
_Since Last GM Reset1125002024563-18512001012127-6613001012436-12100.30345801250013131904191351461281545614316930846613.04%52786.54%114331745.11%15032146.73%8520741.06%22111525511020298
_Vs Conference1125002024563-18512001012127-6613001012436-12100.30345801250013131904191351461281545614316930846613.04%52786.54%114331745.11%15032146.73%8520741.06%22111525511020298

Total pour les joueurs
Matchs jouésPointsSéquenceButsPassesPointsTirs pourTirs contreTirs bloquésMinutes de pénalitésMises en échecButs en filet désertBlanchissages
1110L1458012541945614316930800
Tous les matchs
GPWLOTWOTL SOWSOLGFGA
112502024563
Matchs locaux
GPWLOTWOTL SOWSOLGFGA
51201012127
Matchs extérieurs
GPWLOTWOTL SOWSOLGFGA
61301012436
Derniers 10 matchs
WLOTWOTL SOWSOL
240202
Tentatives en avantage numériqueButs en avantage numérique% en avantage numériqueTentatives en désavantage numériqueButs contre en désavantage numérique% en désavantage numériqueButs pour en désavantage numérique
46613.04%52786.54%1
Tirs en 1e périodeTirs en 2e périodeTirs en 3e périodeTirs en 4e périodeButs en 1e périodeButs en 2e périodeButs en 3e périodeButs en 4e période
135146128151313190
Mises en jeu
Gagnées en zone offensiveTotal en zone offensive% gagnées en zone offensive Gagnées en zone défensiveTotal en zone défensive% gagnées en zone défensiveGagnées en zone neutreTotal en zone neutre% gagnées en zone neutre
14331745.11%15032146.73%8520741.06%
Temps avec la rondelle
En zone offensiveContrôle en zone offensiveEn zone défensiveContrôle en zone défensiveEn zone neutreContrôle en zone neutre
22111525511020298


Derniers matchs joués
Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
JourMatch Équipe visiteuse Score Équipe locale Score ST OT SO RI Lien
1 - 2026-10-111Whalers6Scouts4LSommaire du match
5 - 2026-10-1512Scouts4Brass5LXXSommaire du match
8 - 2026-10-1817Scouts3Bulls7LSommaire du match
9 - 2026-10-1921Gibsons7Scouts6LXSommaire du match
13 - 2026-10-2327Scouts4Whalers7LSommaire du match
17 - 2026-10-2733Brass7Scouts3LSommaire du match
19 - 2026-10-2935Scouts5Gibsons4WSommaire du match
23 - 2026-11-0240Scouts4Americans5LXSommaire du match
25 - 2026-11-0445Americans5Scouts4LXXSommaire du match
29 - 2026-11-0854Bulls2Scouts4WSommaire du match
31 - 2026-11-1058Scouts4Brass8LSommaire du match
34 - 2026-11-1366Scouts-Gibsons-
35 - 2026-11-1471Gibsons-Scouts-
36 - 2026-11-1576Scouts-Americans-
42 - 2026-11-2182Brass-Scouts-
45 - 2026-11-2491Mooseheads-Scouts-
49 - 2026-11-2898Jets-Scouts-
55 - 2026-12-04110Whalers-Scouts-
57 - 2026-12-06116Scouts-Mooseheads-
60 - 2026-12-09122Scouts-Brass-
62 - 2026-12-11127Thunder-Scouts-
64 - 2026-12-13135Scouts-Mooseheads-
65 - 2026-12-14138Gibsons-Scouts-
69 - 2026-12-18146Jets-Scouts-
73 - 2026-12-22158CCCP-Scouts-
75 - 2026-12-24164Scouts-Americans-
79 - 2026-12-28171Whalers-Scouts-
83 - 2027-01-01181CCCP-Scouts-
85 - 2027-01-03186Scouts-Jets-
86 - 2027-01-04190Scouts-Whalers-
89 - 2027-01-07194Americans-Scouts-
91 - 2027-01-09202Scouts-Nordiques-
93 - 2027-01-11206Bulls-Scouts-
97 - 2027-01-15215Scouts-Nordiques-
98 - 2027-01-16219Tigers-Scouts-
104 - 2027-01-22229Americans-Scouts-
105 - 2027-01-23234Scouts-Whalers-
108 - 2027-01-26241Bulls-Scouts-
111 - 2027-01-29249Scouts-Bulls-
112 - 2027-01-30253Tigers-Scouts-
114 - 2027-02-01261Scouts-Bulls-
117 - 2027-02-04264Scouts-Thunder-
119 - 2027-02-06266Thunder-Scouts-
123 - 2027-02-10276Scouts-Thunder-
124 - 2027-02-11279Brass-Scouts-
128 - 2027-02-15289Nordiques-Scouts-
131 - 2027-02-18296Scouts-Whalers-
134 - 2027-02-21302Tigers-Scouts-
135 - 2027-02-22303Scouts-CCCP-
137 - 2027-02-24311Mooseheads-Scouts-
139 - 2027-02-26317Scouts-Americans-
140 - 2027-02-27318Scouts-Tigers-
143 - 2027-03-02328Gibsons-Scouts-
146 - 2027-03-05335Scouts-Nordiques-
147 - 2027-03-06339Bulls-Scouts-
152 - 2027-03-11349Brass-Scouts-
155 - 2027-03-14355Scouts-Brass-
159 - 2027-03-18361Mooseheads-Scouts-
161 - 2027-03-20369Scouts-Bulls-
164 - 2027-03-23373Whalers-Scouts-
166 - 2027-03-25378Scouts-Mooseheads-
Date limite d’échanges --- Les échanges ne peuvent plus se faire après la simulation de cette journée!
168 - 2027-03-27385Thunder-Scouts-
169 - 2027-03-28390Scouts-Gibsons-
172 - 2027-03-31395Scouts-Thunder-
173 - 2027-04-01398Scouts-Jets-
174 - 2027-04-02401Nordiques-Scouts-
177 - 2027-04-05409Scouts-Tigers-
178 - 2027-04-06413Nordiques-Scouts-
181 - 2027-04-09423Americans-Scouts-
186 - 2027-04-14433CCCP-Scouts-
187 - 2027-04-15436Scouts-Tigers-
191 - 2027-04-19443Scouts-CCCP-
192 - 2027-04-20445Scouts-Jets-
193 - 2027-04-21447Jets-Scouts-
194 - 2027-04-22448Scouts-Gibsons-
195 - 2027-04-23451Scouts-CCCP-



Capacité de l’aréna - Tendance du prix des billets - %
Niveau 1Niveau 2
Capacité30002000
Prix des billets3010
Assistance11,1677,521
Assistance PCT74.45%75.21%

Revenu
Matchs à domicile restantsAssistance moyenne - %Revenu moyen par matchRevenu annuel à ce jourCapacité de l’arénaPopularité de l’équipe
33 3738 - 74.75% 69,738$348,688$5000100

Dépenses
Dépenses annuelles à ce jourSalaire total des joueursPlafond Salariale total des joueursSalaire des entraineurs
35,844$ 116,800$ 116,800$ 100,000$0$
Plafond salarial par jourPlafond salarial à ce jourJoueurs Inclus dans le plafond salarialJoueurs exclut du plafond Salarial
116,800$ 19,344$ 34 0

Estimation
Revenus de la saison estimésJours restants de la saisonDépenses par jourDépenses de la saison estimées
2,301,341$ 167 1,084$ 181,028$




Scouts Leaders statistiques des joueurs (saison régulière)

# Nom du joueur GP G A P +/- PIM HIT HTT SHT SHT% SB MP AMG PPG PPA PPP PPS PKG PKA PKP PKS GW GT FO% HT P/20 PSG PSS

Scouts Leaders des statistiques des gardiens (saison régulière)

# Nom du gardien GP W L OTL PCT GAA MP PIM SO GA SA SAR A EG PS % PSA

Scouts Statistiques de l'Équipe de Carrière

TotalDomicileVisiteur
Année GP W L T OTW OTL SOW SOL GF GA Diff GP W L T OTW OTL SOW SOL GF GA Diff GP W L T OTW OTL SOW SOL GF GA Diff P G A TP SO EG GP1 GP2 GP3 GP4 SHF SH1 SP2 SP3 SP4 SHA SHB Pim Hit PPA PPG PP% PKA PK GA PK% PK GF W OF FO T OF FO OF FO% W DF FO T DF FO DF FO% W NT FO T NT FO NT FO% PZ DF PZ OF PZ NT PC DF PC OF PC NT

Scouts Leaders statistiques des joueurs (séries éliminatoires)

# Nom du joueur GP G A P +/- PIM HIT HTT SHT SHT% SB MP AMG PPG PPA PPP PPS PKG PKA PKP PKS GW GT FO% HT P/20 PSG PSS

Scouts Leaders des statistiques des gardiens (séries éliminatoires)

# Nom du gardien GP W L OTL PCT GAA MP PIM SO GA SA SAR A EG PS % PSA